График работы:
С Пн-Пт: c 08:30 до 18:00
В Сб с 9:00 до 14:00
Воскресенье: выходной
Автосервис "ГАРАЖ", улица Каля Орхейюлуй, 125,
Кишинёв, Молдова

Что такое ремень ГРМ?

ГРМ расшифровывается как «ремень привода газораспределительного механизма». Эта запчасть обеспечивает гибкое соединение между распредвалом и коленвалом, а также открытие и закрытие клапанов синхронно с действием поршней. Работа ремня ГРМ состоит в том, чтобы поворачивать распредвал со скоростью, которая будет точно равна половине скорости оборота коленвала. Надежность работы ремня ГРМ важна для двигателей, где поршни и клапана расположены в одном блоке и делят одно пространство, но благодаря ремню ГРМ они никогда не встречаются друг с другом. Когда ремень рвется, поршень ударяет в открытый клапан и гнет его, в результате требуется ремонт мотора.

Как часто менять ремень ГРМ?

Периодичность замены зависит от модели автомобиля, получить эти данные для вашего авто можно из технической документации (однако она служит скорее для ориентировки). Большинство мастеров рекомендуют проводить замену ремня ГРМ при пробеге автомобиля 50-80 000 км. Если вам не известно, когда в последний раз проводилась замена ремня (и были ли она вообще), то рекомендуется провести внимательный осмотр. Сняв защитную крышку, вы можете визуально оценить состояние ремня с точки зрения его износа. Если ремень износился, то будут видны следы износа в виде микро-трещин на корпусе. Купить и заменить ремень ГРМ будет гораздо дешевле, чем проводить ремонт двигателя.

ремень ГРМ

Что способствует выходу ремня ГРМ из строя

На что обратить внимание

Что ещё желательно сразу обновить

Поставьте новую помпу. Это предупредит следующий незапланированный приезд на СТО, так как выход из строя опасен разрывом ремня.

Внимательно отнесись к состоянию комплекта роликов. Если мастер по ремонту советует поставить новый набор, особенно, когда машина куплена с пробегом и вы не в курсе её «истории», спокойно проинвестируйте этот ремонт.

Тебе может быть интересно

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, связанные с обслуживанием автомобиля

Запишитесь на сервис прямо сейчас!

Уровень обслуживания в нашем автосервисе не ниже, чем в дилерских центрах, но по демократичным ценам.
Мы не передаем информацию 3-м лицам
menejervibertelegramphone